Федеральный уровень

1. Федеральный закон РФ от 25.12. 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

2. Федеральный закон РФ от 17.07.2009 № 172-ФЗ "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов"

3. ГК РФ Статья 575. Запрещение дарения

1. Закон Ставропольского края о противодействии коррупции в Ставропольском крае

2. Положение  о «телефоне доверия» по вопросам противодействия коррупции в министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края

3. Информация по привлечению и расходованию благотворительных средств образовательными учреждениями Ставропольского края

4. Правовой всеобуч (министерство образования и молодежной политики Ставропольского края)

Приказ № 224 "Об организации работы комиссии по противодействию коррупции"

Приказ № 225 "О мерах по предупреждению незаконного сбора средств"

Приказ № 285 "О запрете занятий репетиторством в стенах школы"

Кодекс профессиональной этики педагогических работников муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Зеленокумска Советского района»

Положение о конфликте интересов педагогического работника школы

Положение о добровольном благотворительном пожертвовании родителей (законных представителей) обучающихся

Положениие о «телефоне доверия» по вопросам противодействия коррупции в МОУ «СОШ № 12 г. Зеленокумска»

Положение об информационной открытости образовательной организации

Положение о комиссии по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

План работы комиссии по профилактике коррупционных и иных правонарушений в МОУ «СОШ № 12 г. Зеленокумска» на 2016-2017 учебный год

Программа «Формирование антикоррупционного сознания у школьников» на 2015 – 2020 гг.

Программа по осуществлению антикоррупционной политики в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 12 г. Зеленокумска Советского района»

Журнал регистрации претензий и жалоб родителей учащихся

Журнал учета сообщений о совершении коррупционных правонарушений работниками образовательной организации

План работы школы по противодействию коррупции на 2020-2021 учебный год

Памятка. ЖКХ.

Памятка. Ритуальные услуги.

Памятка. Образование.

Памятка. На дорогах.

Памятка. Здравоохранение.

Буклет. История одного чиновника.

Буклет. Эстафета добрых дел.

Буклет. Коррупция вчера - сегодня - завтра.

Памятки "Что нужно знать о коррупции"

Видео-презентация "Противодействие коррупции в России"

Памятка для служащих "Контроль за соответствием расходов государственных и муниципальных служащих их доходам"

Памятка для служащих "Конфликт интересов на государственной и муниципальной службе"