Информатизация

Информатизация

Реализация программы информатизации позволяет эффективно организовать учебный процесс, опираясь на последние достижения науки, анализировать результаты деятельности всего коллектива и каждого его участника в процессе обучения, выявлять уровень эффективности внедрения информационных технологий в образовательный процесс.

На сегодняшний день компьютерами и мультимедийной техникой обеспечены 11 учебных кабинетов, из них 2 компьютерных класса (в которых 17 компьютерах, из них свободное программное обеспечение установлено на 8 компьютерах, на остальных OC Windows); обеспечен выход в Интернет (на 26 компьютерах); предоставлено рабочее место для дистанционного обучения; компьютеризирована библиотека.

25 педагогов школы (это 75,8% от общего количества) имеют свидетельства о прохождении курсов повышения квалификации в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ); дистанционные курсы повышения квалдификации прошли 7 учителей.

Информатика как основной предмет изучается в 2-11 классах по следующим учебникам:

"Информатика и ИКТ. 5 класс" (Л.Л.Босова)

"Информатика и ИКТ. 6 класс" (Л.Л.Босова)

"Информатика и ИКТ. 7 класс" (Л.Л.Босова)

"Информатика и ИКТ. 8 класс" (Л.Л.Босова)

"Информатика и ИКТ. 9 класс" (Л.Л.Босова)

"Информатика и ИКТ. 10 класс (базовый курс)" (Н.Угринович)

"Информатика и ИКТ. 11 класс (базовый курс)" (Н.Угринович)

Педагогический проект "Создание информационной среды через Web-сайты учащихся и учителей"

Программа информатизации

План по информатизации на 2014-2015 уч.год