2022-2023 учебный год

Приказ "О назначении ответственного лица за формирование и сохранность учебного фонда"

Об утверждении перечня учебников на 2022-2023 учебный год

План работы школьной библиотеки на 2022-2023 учебный год

Приказ об утверждении перечня учебников на 2023-2024 учебный год

Приказ о назначении ответственного лица за формирование и сохранность учебного фонда

3 сентября активом школьной библиотеки под руководством Богославцевой О.А. была  организована выставка «Нет терроризму», посвящённая годовщине трагедии в Беслане. В 5-11 классах прошла линейка, посвящённая противодействию терроризму. Дети почтили минутой молчания память жертв бесланской трагедии. Также совместно с детской библиотекой была проведена акция «Капля жизни».

27 января 2023 года в школе прошло совместное мероприятие с детской библиотекой, посвящённое годовщине освобождения Ленинграда от немецко - фашистских захватчиков. Ребята познакомились еще с одной героической страницей истории Великой Отечественной войны. Узнали о том, как героически переживали блокаду. С особым чувством сопереживали трагической судьбе ленинградцев, Тани Савичевой, знакомясь с её дневниковыми записями. Мероприятие позволило пробудить в сердцах школьников гордость за свой народ, преклонение перед мужеством защитников Родины.

28 января в нашей школе прошло мероприятие «Цветик- семицветик», посвященное дню рождения Валентина Петровича Катаева. Ребята выполняли различные задания, рисовали свой цветик- семицветик, который будет исполнять их желания.

13 марта в нашей школе прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», собравший любителей литературы. В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов. Победителями стали Гайворонская Наталья, Гринцова Полина, Ризакова Джаннет. Гайворонская Наталья стала победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

18 марта активом школьной библиотеки под руководством Богославцевой О.А. была организована выставка «Крым – жемчужина России…». Совместно с детской библиотекой было проведено мероприятие ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Ребята познакомились с историей, географией, основными достопримечательностями Крымского полуострова, с историей воссоединения Крыма и России.

31 марта было проведены выставка и мероприятие, посвященное дню рождения Корнея Ивановича Чуковского. Мероприятия в начальной школе под общим названием ««Здравствуй, дедушка Корней!» были посвящены произведениям любимого детского автора. Ребята много узнали о жизни и творчестве любимого писателя.

7 мая активом школьной библиотеки под руководством Богославцевой О.А. была организована квилт – акция «Поклон – живым, погибшим - слава», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной Войне. На голубях учащиеся писали какими качествами обладал советский солдат. Ребята не только помнят, но и гордятся своими дедами и прадедами, которые ценой своей жизни сохранили нашу!!!

15 мая в школе прошла квилт-акция «Моя любимая книга». Каждый ученик мог принять участие. Ребята на стикерах писали название своей любимой книги, рассказывали почему им нравятся именно эти книги.

Горячая линия "Школьный учебник"

Время работы: ежедневно с 14.00 до 17.00 (кроме выходных и праздничных дней)

телефон: 8(8652)37-23-93