Образовательная и рабочие программы

Образовательные и рабочие программы

Образовательная программа МОУ "СОШ №12 г.Зеленокумска"

Образовательная программа является нормативно-управленческим документом муниципального общеобразовательного учреждения «Средней общеобразовательной школы № 12 г. Зеленокумска Советского района, характеризует специфику содержания образования и особенности организации учебно-воспитательного процесса. Программа разработана в соответствии с Законом «Об образовании РФ», нормативными документами по образованию, методическими рекомендациями по разработке образовательных программ образовательных учреждений, Уставом МОУ «СОШ № 12 г. Зеленокумска».

Ссылка на образовательную программу

Образовательная программа начального общего образования МОУ "СОШ №12 г.Зеленокумска"

Основная образовательная программа начального общего образования муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12 г. Зеленокумска Советского района» разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы (утверждён приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «6» октября 2009 г. № 373); определя­ет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализа­ции учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся, а также удовлетворения образовательных потребнос­тей и запросов участников образовательного процесса с учетом возможностей Учебно-методического комплекса «Гармония».

Ссылка на образовательную программу начального общего образования

Рабочие программы по предметам (2015-2016 учебный год)

Начальная школа 1-4 классы

Русский язык 5-11 классы