версия сайта

2020-2021 учебный год

3 сентября активом школьной библиотеки под руководством Богославцевой О.А. была  организована выставка «Чёрный» сентябрь, посвящённая годовщине трагедии в Беслане. В 1-11 классах прошли классные часы, посвящённые противодействию терроризму. Дети почтили минутой молчания память жертв бесланской трагедии.

День словаря

22 ноября, в день рождения В. И. Даля, в России отмечается, уже ставший традиционным, праздник русской словесности - День словаря.

Словарь - важная  и необходимая вещь в современном мире.

С целью расширения знаний учащихся о словарях, повышения языковой культуры, демонстрации практического применения различных видов словарей, 20 ноября 2020 года  в 1-11 классах были проведены минутки словаря, на которых учащимся младших классов были даны сведения о толковых  словарях, учащимся среднего звена были даны в пользование  словари синонимов, англо-русские и немецко-русские словари для закрепления навыка пользования ими.

В этот день  было проведено внеклассное мероприятие для учащихся 5-х классов «День словаря». В ходе мероприятия учащиеся вспомнили основные виды словарей, их главные функции.

В игровой форме ребята толковали значения слов, угадывали слова по их толкованию, соревновались в умении правильно писать слова с использованием орфографического словаря, объясняли значение фразеологизмов.

Для многих ребят справочная литература уже стала верным помощником в изучении родного языка и других наук.

Горячая линия "Школьный учебник"

Время работы: ежедневно с 14.00 до 17.00 (кроме выходных и праздничных дней)

телефон: 8(8652)37-23-93

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"